Добрый день если просто гость то нетяните резину Smile) регистрируйтесь и станьте участником нашего клуба...
Добрый день если просто гость то нетяните резину Smile) регистрируйтесь и станьте участником нашего клуба...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение Отдых Конкурсы Интересные темы ждем всех yanur.forum
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Турагентства Нового Уренгоя
Как починить клавиатуру  EmptyПн Окт 13, 2014 1:15 pm автор Гость

» Праздничное агентство "Счастливый день"
Как починить клавиатуру  EmptyПн Июн 16, 2014 2:50 am автор Admin

» Мы все вмести сможем многим помочь
Как починить клавиатуру  EmptyСр Июн 11, 2014 8:26 am автор Admin

» Вы хотите разместить новость рекламу
Как починить клавиатуру  EmptyСр Июн 11, 2014 4:42 am автор Admin

» Public Charity
Как починить клавиатуру  EmptyВт Июн 10, 2014 1:51 pm автор Admin

» Продам СОЧИ 25 рублей 2011 года
Как починить клавиатуру  EmptyПн Июл 22, 2013 6:07 pm автор Dizel

» Lineage II High Five x30
Как починить клавиатуру  EmptyПт Май 03, 2013 5:33 am автор Admin

» Официальный сайт World of Warcraft.
Как починить клавиатуру  EmptyСр Май 01, 2013 8:45 am автор Admin

» Lineage II Interlude x10
Как починить клавиатуру  EmptyСр Май 01, 2013 8:38 am автор Admin

» Продам монеты города воинской славы
Как починить клавиатуру  EmptyВт Янв 29, 2013 4:44 pm автор Dizel

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как починить клавиатуру

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dizel
Модератор
Модератор



Сообщения : 153
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Новый Уренгой

Как починить клавиатуру  Empty
СообщениеТема: Как починить клавиатуру    Как починить клавиатуру  EmptyПн Апр 16, 2012 7:51 am

Как починить клавиатуру
Добрый день, дорогой читатель!
Сегодня я хочу рассказать интереснейшую историю о том, как мне удалось починить свою клавиатуру после того, как я начал искать в интернет магазинах новую.
Клавиатура эта была куплена мной в январе 2011 и до сегодняшнего дня верой и правдой служила каждый день. Купил ее за 7$ так что особой ценности она для меня не представляла.
Но хватит вступления, перейдем к проблеме и решению.
Вчера на клавиатуру случайно попало несколько капель чая (серьезно - чая, не пиво) и я не придал этому значения, так как происходит подобное уже не первый раз. Еще сегодня утром клавиатура работала хорошо, но когда я пришел с работы и засел в twitter поболтать, оказалось, что не работают клавиши "пробел" и "Delete". И я конечно решил разобрать устройство, чтобы посмотреть, в чем может быть причина.
Хочу выразить "огромную благодарность" инженерам компании A4Tech, которые сделали клавиатуру с двадцатью винтиками на дне. Разобрав клавиатуру раз 6 за день, я научился владеть отверткой в совершенстве)

URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/848/img20110922155736.jpg/]Как починить клавиатуру  Img20110922155736[/URL]

Итак, я раскрутил это воплощение любителя подержать отвертку, и что мы видим внутри:
Как починить клавиатуру  Img20110922152427

То есть платы как таковой нет, есть две пленочки с дорожками, они разделены еще просто пленкой между ними, все это держится лишь платой сверху слева.
Как починить клавиатуру  Img20110922152515

Сами кнопки так не достаются, поэтому опасаться, что они посыплются не стоит. Посыпаться могут эти круглые резиночки, которые передают нажатие от кнопки на контакты в пленочках, замыкая их. Чтобы эти резинки не двигались, надо расположить клавиатуру в подвешенном состоянии, я сделал это с помощью учебников по химииWink
Как починить клавиатуру  Img20110922155430

Осмотрев там все, я не нашел абсолютно никакой причины, по которой могут не работать несколько клавиш: все дорожки целые, все ровно и аккуратно.
Тогда я решил протереть спиртосодержащей жидкостью контакты неработающих кнопок.
Как починить клавиатуру  Img20110922153328

Все сделал, вытер насухо, собрал клавиатуру, включил, но это ничего не дало.
Тогда я решил разобрать ее включенной. Осуществив свое решение, пальцами зажал контакты пробела, и оказалось, что все работает. То есть кнопка не передавала, или передавала недостаточно нажатие на контакты, из-за чего замыкания не происходило. Тогда я решил немного приподнять контакты ближе к самой клавише, для этого на контакт сверху просто положил кусочек бумажки,сложенной вчетверо.
Как починить клавиатуру  Img20110922165440

Подложил, собрал и, о чудо! Все работает! Радости конечно нету предела и я решил не останавливаться на достигнутом и на всякий случай заложить этими вчетверо сложенными бумажками максимальное пространство. Вот что получилось.
Как починить клавиатуру  Img20110922170400

Сказано - сделано. На все ушло 3 листа бумаги.
Собрал клавиатуру, все работает, клавиши стали нажиматься немного мягче, только пробел стал нажиматься с каким-то противным глухим звуком. Но это можно и потерпетьWink
Вот так, со счастливым концом, закончилась моя история с клавиатурой.
Мораль: сначала подумать, потом бежать за новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как починить клавиатуру
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как починить телефон или MP3-плеер
» Как починить мышку с проблемой двойного клика?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РЕКЛАМА :: Мастерская-
Перейти: